Войти в почту

Honda Civic и Nissan GT-R устроили дрэг-гонку

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новом выпуске, который входит в сериал Honda vs. Hatters, соперником по гонке по прямой для седана Honda Civic родом из начала 90-х стало купе Nissan GT-R нашей эпохи в актуальном поколении R35. Но оба автомобиля существенно доработаны и близки по мощности, что делает дуэль ещё более интересной.

Honda Civic и Nissan GT-R устроили дрэг-гонку
© Motor.ru

Выпущенный в 2015 году Nissan GT-R имеет под капотом 4,1-литровый турбомотор V6, с которого сняты 1300 сил. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Весит полноприводное купе немногим более полутора тонн.

Видео: семикратный чемпион Формулы-1 дрифтит на праворульном Nissan

Honda Civic из 1994 года оснащена 2,0-литровым рядным 4-цилиндровым бензиновым турбомотором, который выдаёт 1200 сил. Седан имеет 4-ступенчатую механическую коробку передач и полный привод.

Зато весит такой автомобиль около 900 килограммов. В итоге получилась гонка двух непохожих друг на друга автомобилей, которые при всей своей разнице близки по характеристикам. Так что заезд по прямой оказался зрелищным и достойным внимания.

«Скайлайн», как искусство