Войти в почту

Полиция получила снегоуборщик на базе гибридного BMW X5

Испанская полиция масштабно обновляет парк служебных автомобилей — Муниципальная полиция Мадрида подтвердила закупку партии из 169 электрифицированных моделей BMW. Примерно треть поставляемых автомобилей будет электромобилями и подключаемыми гибридами, а остальные — мягкими гибридами с 48-вольтовыми системами в довесок к традиционным двигателям внутреннего сгорания. Особенностью новых полицейских автомобилей в Испании станет их многофункциональность, которая и не снилась обычным моделям BMW.

Полиция получила снегоуборщик на базе гибридного BMW X5
© Motor.ru

Властям будут поставлены модели BMW i3, BMW 225xe Active Tourer, BMW 220i Active Tourer, BMW 530i и BMW X5 xDrive 30d. Первые экземпляры новых машин уже передали муниципальной полиции Мадрида во время церемонии с участием мэра Мадрида Хосе Луиса Мартинеса-Алмейды, председателя BMW Group Spain Мануэля Терроба и главы муниципальной полиции Пабло Энрике Родригеса Переса.

Полиция ОАЭ заменила Lamborghini Aventador на китайский кроссовер

К особенностям партии относятся несколько новых BMW i3, хотя с производства этот компактный электромобиль, использовать который планируется для работы в центре Мадрида, был снят ещё в августе. Либо эти машины были построены ещё до окончания сборки, либо для полиции переделали не нашедшие покупателей гражданские электрокары.

Что касается BMW X5, то помимо стандартной для всех полицейских машин ливреи и спецсигналов кроссовер оснащён мощной лебёдкой, комплектом тросов и крюков, а также навесным отвалом для уборки снега — при необходимости автомобиль можно использовать даже для прокладывания путей на заснеженных дорогах.

Самые крутые машины московской полиции