Войти в почту

Cybertruck от Tesla получила уже более 1,5 миллиона предзаказов

Tesla разместила заявку на Cybertruck на краудсорсинговом трекере бронирования. Уже поступило более 1,5 миллионов заявок, сообщает Центральная служба новостей. Сообщается, что спорный пикап поступит в производство уже на 2023 году, что на 2 года позже изначальной даты релиза. Илон Маск заявляет, что Cybertruck можно будет использовать как лодку.

Примечательно, что в августе было зафиксировано заказов на 1,2 миллиона единиц. За три месяца появилось еще 300 000 заявок. При цене депозита в 100 долларов за машину, Tesla уже заработала 1,5 миллиарда долларов (около 907,5 миллиардов рублей по текущему курсу). При этом есть вероятность, что компания не сможет выпустить необходимое число автомобилей.

Завод Tesla во Фримонте в этом году выпустил только двухмиллионный автомобиль. И это при том, что автомобили производятся здесь уже 12 лет. Ранее компания уже возвращала деньги за машины, которые не успели произвести. Илон Маск сообщил, что стоимость модели уже не опустится ниже 40 000 долларов (примерно 2,42 млн рублей по актуальному курсу). Ближайший конкурент Cybertruck — это Ford F-150 Lightning, который уже получил два повышения цен с момента запуска в этом году. Новой модели Tesla придется произвести фурор, когда она все же выйдет в серию.