Войти в почту

Назван самый ходовой бренд праворульных машин в Новосибирской области

Аналитики сервиса проверок истории автомобилей «Автотека» проанализировали данные о запросах истории праворульных автомобилей и выяснили, какие бренды являются наиболее ходовыми в этом сегменте рынка авто с пробегом в Новосибирской области.

Назван самый ходовой бренд праворульных машин в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Вполне ожидаемо в Новосибирской области на рынке авто с пробегом больше всего праворульных автомобилей японского бренда Toyota. По праворульным автомобилям этого бренда за 2022 год пользователями Автотеки в регионе было заказано значительно больше отчетов, чем по праворульным авто других марок. На втором месте – Nissan, на третьем – Subaru. Четвертую строчку занимает Mazda, пятую – Mitsubishi.

Также по данным «Автотеки», в 2022 году отчеты по истории праворульных автомобилей чаще всего заказывали в следующих регионах России: Краснодарский край, Москва и Московская область, Красноярский край, Челябинская область, Свердловская область, Новосибирская область, Омская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. На долю перечисленных регионов суммарно пришлось более половины всех заказанных в «Автотеке» отчетов по праворульным автомобилям.

«Благодаря географической близости отдельных регионов России к странам, где распространены праворульные автомобили, на российском рынке присутствует достаточно много таких авто. Большинство отчетов по праворульным автомобилям, которые заказывают в нашем сервисе, касаются машин в возрасте от 4 лет», – рассказывает руководитель направления продуктового сервиса «Автотека» Андрей Тумкин.

Аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК» опубликовало рейтинг продаж новых автомобилей в Новосибирской области по итогам III квартала 2022 года. Лидером продаж стала отечественная Lada Granta, показав при этом сокращение продаж на 53,9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.