Войти в почту

Посмотрите на шестиколесный Daewoo Matiz по цене айфона

В городе Ковров Владимирской области выставили на продажу необычный лимузин, построенный на базе миниатюрного Daewoo Matiz образца 2010 года выпуска. В ходе кустарных доработок хэтчбек получил третью ось, а также дополнительную пару задних колес. На учет такую машину поставить, скорее всего, не получится. Несмотря на это, за модифицированный автомобиль продавец собирается выручить 185 000 рублей. Это сравнимо с ценой топовых версий iPhone.

Посмотрите на шестиколесный Daewoo Matiz по цене айфона
© Motor.ru

Лимузин Daewoo Matiz оборудован классическим для модели литровым «атмосферником», отдача которого составляет 65 лошадиных сил.

В ходе модернизации хэтчбеку растянули колесную базу, удлинили задний свес и установили дополнительные колеса. Продавец уверяет, что пробег автомобиля составляет 50 000 километров.

Шестиколесные «УАЗы»

Toyota Land Cruiser превратили в шестиколесный броневик с перехватчиком беспилотников

Китайский электрокар стал шестиколесным монстром с «крыльями чайки»

Удлиненный Matiz построили для рекламы популярной сети ресторанов. Сейчас автомобиль ищет нового владельца. Поставить машину на учет в ГИБДД вряд ли удастся, но она по-прежнему может привлекать внимание в качестве рекламного объекта. Приобрести необычный лимузин можно за 185 000 рублей.

В 2020 году в США продавали необычный лимузин, построенный на базе Chevrolet Silverado 1996 года. Внедорожную модель, которую оценили в 17 000 долларов, разработали для вечеринок.

16 самых странных шестиколесных машин