Войти в почту

Составлен ТОП-5 ввезенных по параллельному импорту седанов для замены Polo и Solaris

Автомобильное издание Autonews составило рейтинг из пяти бюджетных седанов, которые ранее никогда не поставлялись в Россию, но благодаря параллельному импорту теперь такие машины можно купить в нашей стране. Они могут заменить популярные ранее модели Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

Honda CityЯпонский седан по своим габаритам значительно превосходит Hyundai Solris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Длина модели составляет 4 553 мм. Под капот устанавливается в базовой версии бензиновый мотор рабочим объемом 1,5 литра мощностью 98 лошадиных сил. В топовой комплектации доступен литровый двигатель мощностью 98 лошадиных сил.

t51

Toyota Yaris AtivЕще одна альтернатива популярным некогда седанам. Toyota Yaris Ativ построена на упрощенной платформе DNGA. На этой базе строятся модели Daihatsu — дочернего бренда Toyota. Машина получила дизайн в стилистике Toyota Camry. В оснащение входят цифровая приборная панель, камеры кругового обзора, а также адаптивный круиз контроль. Под капот устанавливается двигатель рабочим объемом 1,2 литра мощностью 94 лошадиные силы. Он работает в паре с вариатором.

t52

Volkswagen VirtusПрактически аналог российским Volkswagen Polo, но у модели колесная база больше, а сам автомобиль длиннее. Седан оснащается атмосферными и турбированными моторами мощностью от 110 до 150 лошадиных сил. Трансмиссии — механика, робот и классический автомат.

t53

Chevrolet OnixСедан Chevrolet Onix разработан на платформ GEM, которая ведет свою родословную еще от модели Chevrolet Cruze первого поколения. Оснащается трехцилиндровыми двигателями рабочим объемом 1,0 и 2,0 литра.

chevyonix

Nissan AlmeraЯпонский седан предназначен для рынков США, Мексики, Тайланда и Малайзии может легко заменить популярные в России седаны. На Nissan Almera устанавливают турбированные и атмосферные моторы мощностью от 100 до 124 лошадиных сил. В паре с ними предлагают механику или вариатор.

t54