Войти в почту

Как изменились цены на популярные автомобили с пробегом в России

«Автокод» приводит статистику изменения цен на самые востребованные подержанные автомобили в России, ссылаясь на собственные данные. Так, бестселлером на вторичном рынке в конце ноября оказалась Lada Granta, которая за последние месяцы подешевела. Еще две популярные модели, Hyundai Solaris и Kia Rio, напротив, прибавили в цене, а стоимость Toyota Camry, которая также периодически выбивается в лидеры продаж на вторичке, не претерпела существенных изменений.

Как изменились цены на популярные автомобили с пробегом в России
© Motor.ru

По собственной информации «Автокода», Lada Granta с пробегом за последние несколько месяцев подешевела на 5-7 процентов в зависимости от региона, а Kia Rio и Hyundai Solaris подорожали на 7-10 процентов. Еще одна востребованная модель, Lada Vesta, прибавила 37,9 процента, при этом спрос на нее по-прежнему высокий. Интерес к ней среди пользователей ресурса сравним с интересом к ВАЗ-2114 и ВАЗ-2107.

Toyota Camry
Kia Rio
Hyundai Solaris
Lada Vesta
ВАЗ-2114
ВАЗ-2107
Haval Jolion
Geely Coolray
Volkswagen Polo

Популярностью пользуются и модели китайских марок, а именно Haval Jolion и Geely Coolray. Их средняя стоимость за несколько месяцев выросла на 15,8 и 27,3 процента соответственно. Сохраняется и спрос на Volkswagen Polo, который хоть и подорожал, но не столь значительно, как, например, упомянутые Hyundai Solaris и Kia Rio.

В «Автокоде» отмечают, что, несмотря на скачки цен, а также экономические и геополитические события в стране, рейтинг популярности автомобилей сильно не меняется. «Единственное новшество лишь в том, что на смену японским автомобилям приходит все больше корейских моделей, – отмечают эксперты. – Их популярность, как и полярность отечественного автопрома, вполне объяснима».

Новые автомобили для России, которые мы ждем