Войти в почту

Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до дебюта

Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до официального дебюта благодаря сертификационным органам. Минпромторг КНР показал фотографии Lincoln Nautilus образца 2023 года и подтвердил ключевые технические характеристики модели. На старте продаж у новинки будет 261-сильный 2,0-литровый турбомотор, 8-ступенчатый автомат и подключаемый полный привод, что намекает на техническую общность с «младшим» кроссовером Corsair и бизнес-седаном Zephyr.

Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до дебюта
© Motor.ru

100 фактов о Lincoln к столетнему юбилею

Lincoln Nautilus обновляли два года назад, но разработан кроссовер ещё в 2015 году, ведь сначала он продавался под именем MKX. После смены поколений размеры заметно вырастут: колёсная база увеличится сразу на пять сантиметров (до 290 сантиметров), а габаритная длина составит 491 сантиметр.

Новый Lincoln Nautilus

Внешнее сходство с обновлённым китайским Lincoln Corsair очевидно, например, с кормы два кроссовера отличаются только штрихами. Маркеры Nautilus — «потайные» дверные ручки, крупный капот, который словно «накрывает» фары и передние крылья, а также антенна-плавник не только сзади, но и спереди.

Можно предположить, что новый Nautilus базируется на прежней переднеприводной платформе, знакомой по Ford Edge, а интерьер кроссовера будет унифицирован со всеми передовыми моделями Changan-Ford, то есть ставку сделают на гигантский экран во всю ширину передней панели.

Дилеры Lincoln требуют выпускать больше седанов

Премьера Lincoln Nautilus состоится в ближайшие месяцы, а в следующем году кроссовер наверняка станет «глобальным» и доберётся до США. Однако в Северной Америке у новинки может быть более сдержанный интерьер.

Забытые концепты: Lincoln Quicksilver