Войти в почту

Суперкары Lotus появились в линейке Hot Wheels

Популярный бренд игрушек Hot Wheels, который выпускает масштабные модели автомобилей, анонсировал расширение своей модельной линейке. В коллекции Exotics теперь будут доступны два современных суперкара Lotus — компания создала миниатюрные версии спорткара Emira и электрического гиперкара Evija, которые, в отличие от реальных автомобилей, смогут купить все поклонники британского бренда. О том, как модели Lotus появились в ассортименте игрушек, рассказал менеджер по дизайну продуктов Hot Wheels Дима Шахматов.

Суперкары Lotus появились в линейке Hot Wheels
© Motor.ru

Впервые миниатюрные автомобили Lotus в каталоге Hot Wheels появились в 1960-х годах с моделью Type 56 по мотивам гоночного болида IndyCar, а затем были сделаны игрушечные Lotus Esprit, Sport Elise, 340R, Evora GT4, две версии Esprit (S1 и V8), а также ряд концепт-каров, включая M250 и Lotus Concept. Работа над миниатюрами Emira и Evija заняла около года.

Беспилотная дрифтовая Supra стала игрушкой Hot Wheels

Дизайнеры Hot Wheels в США на основе полученных от Lotus чертежей сделали CAD-дизайн, затем были напечатаны на 3D-принтере прототипы моделей и после согласования c автопроизводителем игрушки были утверждены к производству.

В How Wheels подчеркнули, что сложный аэродинамический дизайн Lotus Evjia было нелегко передать во всех деталях в масштабе 1:64, поэтому дизайнеры марки слегка скорректировали облик миниатюры. Это позволило сделать более эффективными туннели Вентури и фонари электромобиля. Миниатюрный Lotus Emira окрашен в цвет Seneca Blue, в котором купе и представили, с опциональным набором Black Pack, а для Lotus Evija выбраны культовые для бренда жёлто-зелёные оттенки.

2000-сильный Lotus Evija: есть ли кто-то круче?