Войти в почту

На продажу выставлен ТагАЗ Aquila с небольшим пробегом

На Auto.ru продают хорошо сохранившийся ТагАЗ Aquila в желтом цвете. Судя по тому, что годом сборки указан 2014-й, это один из последних автомобилей, собранных на заводе в Таганроге. За восемь лет Aquila проехала всего 19 тысяч километров, и ее можно купить за 595 тысяч рублей. Для сравнения, аналогичную модель того же года ранее выставляли на продажу за 900 тысяч рублей, а сейчас на Auto.ru можно встретить и объявления, в которых за Aquila просят 1,2-1,4 миллиона рублей.

На продажу выставлен ТагАЗ Aquila с небольшим пробегом
© Motor.ru

Aquila выпускалась на сборочной площадке ТагАЗа в период с 2013 по 2014 год и на момент появления на рынке стоила от 415 тысяч рублей. Она комплектовалась 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 107 лошадиных сил, который производился в Китае по лицензии Mitsubishi. Двигатель работает в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач.

У данного экземпляра было два владельца, и, если верить описанию в объявлении, в ДТП автомобиль не попадал. Четыре года Aquila находилась на Черноморском побережье, хранилась в теплом гараже и использовалась только летом – владелец отмечает, что в год проезжал не больше тысячи километров.

В 2021-м автомобиль привезли в Москву с целью заменить штатный двигатель на двухлитровый турбомотор и форсировать его до 445 сил. Но до реализации тюнинг-проекта дело так и не дошло.

ТагАЗ Aquila превратили в электромобиль

Самые уродливые российские автомобили

Редкий ТагАЗ Aquila продают по цене Hyundai Solaris

Стиг из Top Gear протестировал ТагАЗ Aquila

Что же касается компании MPM Motors, которая принадлежит бывшему владельцу Таганрогского автозавода Михаилу Парамонову, теперь она базируется во Франции и продает Aquila с другим мотором и новым именем – MPM Erelis. Французский аналог таганрогской модели стоит на местном рынке от 16,5 тысячи евро.

Украинский национальный спорткар: это стоит увидеть