Войти в почту

Кроссовер Hyundai Bayon оценили в рублях: его уже можно купить

Hyundai Bayon – это компактный кроссовер, который дебютировал в прошлом году и до недавнего времени производился в Турции, откуда прославлялся в Европу. Летом сборку модели запустили в Казахстане, а теперь модель добралась и до России: за последние несколько дней на Auto.ru появилось минимум два объявления о продаже Bayon. Кроссовер доступен в единственной комплектации Prime и с безальтернативным мотором на 100 лошадиных сил. Цены – от 2,1 миллиона рублей.

Кроссовер Hyundai Bayon оценили в рублях: его уже можно купить
© Motor.ru

Наиболее свежее объявление датировано 14 ноября. Продавец указывает, что Bayon укомплектован мотором объемом 1,4 литра и автоматом – такая связка предлагается для модели в Казахстане. Годом выпуска указан 2022-й, автомобиль новый без пробега и стоит 2 150 000 рублей.

Второе объявление появилось несколькими днями ранее, и в нем Hyundai Bayon оценен в 2 140 000 рублей.

Европейский Bayon делит платформу с Hyundai i20 и комплектуется 1,0-литровым турбомотором на 100 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод только передний.

Есть и вариант с двигателем 1.2 MPi Smartstream (84 сил) в паре с пятиступенчатой «механикой», а также «турботройка» 1.0 (129 сил), которую при желании можно дополнить 48-вольтовым стартер-генератором. Пару такому ДВС составляет коробка iMT с электронным сцеплением либо «робот» DCT.

В Казахстане начали собирать новый кроссовер Hyundai

Турбомотор и 183-миллиметровый клиренс: представлен маленький кроссовер Hyundai Bayon

Hyundai представила новый Grandeur

На прошлой неделе стало известно, что в России теперь можно купить и Hyundai i30 с кузовом хэтчбек и универсал. Прибившие в автосалоны автомобили укомплектованы 1,5-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил в связке с шестидиапазонным автоматом, комплектация всего одна – «Индивидуальная». Цены начинаются от 1 900 000 рублей и доходят до 2 188 000 рублей.

13 маленьких и дешевых, но всё же классных кроссоверов со всего мира