Войти в почту

Новосибирские общественники отправят на Донбасс тюнингованный внедорожник

В Новосибирске члены клуба «Off road master club» передадут на Донбасс тюнингованный внедорожник для военных. Об этом на своей странице в ВК сообщил общественник Алексей Носов.

– Подарок парням на передовой сделали наши джиперы из OFF ROAD MASTER CLUB, г. Новосибирск. Конечно, они не могли передать просто машину, это должен быть внедорожник. И, конечно, на тюнинге! УАЗ с дизельным двигателем и трансмиссией от Nissan Patrol, доработанной подвеской и шноркелем. Новой турбиной, генератором и аккумулятором. Полностью обслужен и готов к распутице фронтовых дорог. Осталось лишь немного допилить его под военные задачи, укомплектовать запасными частями и доставить до передовой, – написал Алексей.

Он призвал неравнодушных сибиряков оказать помощь в отправке транспорта: запчастями, перечислением денег или распространением информации в сети.

Ранее «Прецедент» писал, что из Новосибирска в подшефный район ЛНР отправят 1500 новогодних подарков. В Новосибирске мэрия получила более 1300 обращений от семей мобилизованных. В Минобороны РФ объяснили, от чего зависят выплаты мобилизованным.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ