Войти в почту

Эксперты назвали корейские автомобили, которые постоянно ломаются

Эксперты американского портала HotCars назвали недорогие корейские автомобили, которые постоянно ломаются. Обозреватель выбрал девять моделей Hyundai, Kia, SsangYong и Daewoo, которых стоит остерегаться на вторичном рынке. В списке оказались как незнакомые в нашей стране двухдверки вроде Hyundai S Coupe, так и популярные в странах СНГ ранние кроссоверы Kia Sportage, седаны Daewoo Cielo (Nexia) и Nubira (Gentra).

Эксперты назвали корейские автомобили, которые постоянно ломаются
© Daewoo

Американцы из Hot Cars признают, что в настоящий момент корейские автомобили могут быть лидерами своих сегментов, но в 1980-е, 1990-е и даже 2000-е годы встречались неудачные модели, которые лучше не покупать, соблазнившись на бросовые цены на вторичном рынке.

Daewoo Nubira
Hyundai Excel
SsangYong Korando
SsangYong Rodius
Daewoo Cielo
Hyundai Pony
Hyundai S Coupe

Любопытно, что в список попала Daewoo Nubira, которая до сих пор пользуется популярностью в Узбекистане под именем Chevrolet Lacetti и Daewoo Cielo, которая десятилетиями с успехом продавалась под именем Nexia.

Нет доверия у экспертов из США к Kia Sportage второго поколения по причине повышенного расхода масла, дорогостоящего ремонта гидротрансформатора коробки передач и утечек системы охлаждения. За проблемы с трансмиссией и слабую антикоррозионную стойкость критикуют Hyundai S Coupe и Kia Avella, а SsangYong Korando славится неудачным вариатором.

Эксперты назвали японские автомобили, которые будут служить вечно

Если рейтинг ненадёжных корейских машин субъективен, то список выносливых японских автомобилей Hot Cars составляли на основе рейтингов надежности от JD Power и Consumer Reports. В пятёрке неубиваемых машин из Страны восходящего солнца не оказалось пикапов и вседорожников.

Греция, Албания и Ливан: машины из неавтомобильных стран