Войти в почту

Дрэг-гонка: самая динамичная Bentley против BMW M8 Competition

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между самым динамичным Bentley — купе Continental GT Speed — и BMW M8 Competition. Победителя определили по итогам серии заездов с места на четверть мили, стартов с хода с 30 и 50 миль в час (48 и 80 километров в час) на полмили, а финанальным испытанием была оценка эффективности тормозных механизмов при замедлении со 100 миль в час (161 километр в час) до полной остановки.

Дрэг-гонка: самая динамичная Bentley против BMW M8 Competition
© Motor.ru

Bentley Continental GT Speed оснащается 6,0-литровым W12 с двойным наддувом, который развивает 659 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Снаряженная масса британского купе — 2198 килограмма. В Великобритании самый динамичный Bentley стоит от 220 тысяч фунтов стерлингов.

Bentley Continental GT Speed
BMW M8 Competition

На другом полюсе BMW M8 Competition. Немецкое купе ровно вдвое дешевле и на 300 килограммов легче. Под капотом 625-сильный (750 Нм) двигатель V8 объёмом 4,4 литра. Лонч-контроль и полный привод есть у обеих машин.

Дрэг-гонка: самый динамичный Bentley против самой доступной Ferrari

На дистанции четверть мили дуэлянтов разделило 0,2 секунды. Результаты заездов оказались неоднозначными, поскольку тест тормозов преподнёс сюрприз.

Деcять альтернатив BMW M8