Войти в почту

«Sayōnara, или до свидания»: Infiniti объявила об уходе из России

Пресс-служба компании Infiniti прислала лаконичное письмо, в котором тепло попрощалась с российским рынком с помощью японской мудрости. «Если у проблемы есть решение, то перестаньте волноваться, а если решения нет, волноваться нет смысла». Специалисты отметили, что принятие ситуации является одним из основных столпов национальной культуры Страны восходящего солнца. Компания продавала автомобили в России более 15 лет.

«Sayōnara, или до свидания»: Infiniti объявила об уходе из России
© Motor.ru

В прощальном письме представители Infiniti поблагодарили каждого россиянина за вклад в развитие своего бренда. Кроме того, компания отметила профессионализм и неиссякаемый позитив российских сотрудников, которые работали в представительствах японской марки и успешно распространяли культуру бренда на просторах медиарынка страны.

Nissan не возобновит производство автомобилей в России как минимум до 2023 года

Ford продал долю в «Соллерсе» и окончательно ушел из России

Mazda планирует окончательно уйти из России

В компании сообщили, что более 15 лет специалисты старались радовать клиентов своими разнообразными мероприятиями, а также сплоченно преодолевали всевозможные кризисы и даже пандемию. В Infiniti верят, что россияне будут ждать возвращения марки на рынок. Однако в сегодняшнем письме компания говорит Sayōnara, что в переводе с японского языка означает «до свидания».

В конце октября в Минпромторге сообщили, что из списка автомобильных марок, ввозимых в России по параллельному импорту, могут убрать компанию Nissan. Однако это может произойти, если в нашей стране наладят послепродажное обслуживание японских машин.

Интересные модели Nissan, которые мы упустили