Войти в почту

Мобилизованных жителей Рязанской области освободили от транспортного налога

ТАСС, 26 октября. Депутаты Рязанской областной думы поддержали предложение правительства региона об освобождении от уплаты транспортного налога добровольцев и граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом сообщается в среду на сайте областного парламента.

Мобилизованных жителей Рязанской области освободили от транспортного налога
© ТАСС

"Сегодня мы продолжили работу по поддержке мобилизованных рязанцев и утвердили решение освободить их от уплаты транспортного налога за 2021 год на все принадлежащие им транспортные средства. В этом году они налог платить не будут. А с 2022 года полностью освобождаются от уплаты транспортного налога ветераны боевых действий. Ранее эта льгота составляла 50%. Здесь есть ограничения: автомобили - до 150 лошадиных сил и мотоциклы - до 45. Мы на этом не остановимся, будем рассматривать дополнительные меры поддержки мобилизованных и членов их семей", - приводятся в сообщении слова председателя облдумы Аркадия Фомина.

Как пояснили в правительстве Рязанской области, льготы также распространятся на добровольцев.

От уплаты транспортного налога депутаты также освободили перевозчиков, которые предоставляют проезд по льготным проездным. Кроме того, введены льготы по налогу на имущество, созданное в результате догазификации. Льготное налогообложение предусмотрено и для организаций, осуществляющих деятельность в сфере связи и передачи данных.

Внесенными изменениями продлеваются льготы по налогу на имущество для тех, кто платит налоги по упрощенной системе налогообложения и для организаций потребкооперации. А организации, осуществляющие деятельность в сфере использования прав интеллектуальной собственности, освобождаются от уплаты налога на прибыль в части зачисления в областной бюджет.