Войти в почту

Hyundai Solaris нового поколения сфотографировали на дороге

Hyundai Solaris, некогда самая популярная иномарка в России, готовится к смене поколения на других рынках. Прототип Соляриса нового поколения ранее был замечен в Южной Корее, а теперь новинку сфотографировали в Индии – там модель известна под названием Verna. Портал V3cars.com, в распоряжении которого оказались шпионские снимки, отмечает, что новый Solaris/Verna не только примерит новый дизайн, но и увеличится в размерах. Премьера модели ожидается на местной выставке Auto Expo, которая пройдет в январе 2023 года.

Hyundai Solaris нового поколения сфотографировали на дороге
© Motor.ru

Из принципиальных новшеств – следующий Solaris/Verna получит более покатую крышу, двухуровневую переднюю оптику с крупными блоками фар и массивную радиаторную решетку, а на корме появится светодиодная линия, соединяющая задние фонари.

По неофициальным данным, на индийском рынке новинка дебютирует в пяти модификациях. Для Verna нового поколения предложат бензиновый «атмосферник» объемом 1,5 литра в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или с вариатором; 1,5-литровый турбодизель в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач либо шестиступенчатым автоматом, а также бензиновый турбомотор 1.0, работающий в тандеме с семиступенчатым «роботом».

Глобальный Hyundai Verna (на некоторых рынках Accent) актуального поколения представлен с 2016 года, а последний рестайлинг он пережил в 2019-м. А обновленный Solaris для России появился в продаже в начале 2020 года – до весны нынешнего года он производился на мощностях завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Предприятие простаивает с марта, и, по инсайдерской информации, его готовят к консервации.

Hyundai Solaris нового поколения засветился на шпионских фотографиях

Новый Hyundai Santa Fe сняли на видео

Конкурент Hyundai Solaris от Toyota обрел «атмосферник» 1.5

Ранее в этом месяце стало известно, что с российского завода Hyundai вывезли оставшиеся автомобили, которых насчитывалось около полутора тысяч, — в том числе те, что не прошли финальный этап приемки. Из этого можно сделать вывод, что корейская компания не заинтересована в локальной сборке в России, но, по всей видимости, продолжит поставлять некоторые модели в страну из-за рубежа. Шансов на то, что среди них будет новый Solaris, мало.

Бюджетные автомобили, которые в России не увидят