Войти в почту

Автоэксперт Дмитрий Косенко предсказал отсутствие руля у автомобилей будущего

Автомобильный редактор портала НГС Дмитрий Косенко предположил, какими будут автомобили в ближайшем будущем. Вместе с дизайнером он проанализировал последнии тренды автомобильной индустрии и представил несколько эскизов машины будущего.

По мнению эксперта, автомобили будущего будут выпускаться в основном кроссоверами. Доля продаж кроссоверов постоянно растет, а соответсвенно людям не будут нужны седаны. Им будут нужны удобные, высокие и функциональные автомобили. Дизайн машин будет максимально агрессивным с острыми гранями, раздутыми жабрами и смелыми выштамповками на капоте и багажнике.

Передняя оптика обязательно у машин будет многоярусная — в два, три, а может и четыре уровня. В будущем задние фонари автомобилей будут принимать все более причудливые формы. Возможно это будет стилизация под сопло космического межпланетного звездолета. Традиционные рули у машин будущего могут отсутствовать. Скорее всего это будут односпицевые баранки, на которых будут расположены дисплей и вспомогательные кнопки управления.