Войти в почту

Посмотрите на бронированный Subaru Crosstrek

Компания Armormax представила бронированный Subaru Crosstrek (модель ранее называлась XV). Кроссовер практически не отличается от обычного, потому что для усиления кузова здесь используются листы из композита и баллистических сплавов. По желанию заказчика, на вседорожник Crosstrek могут усилить подвеску и поставить шины-ранфлэты, не боявшиеся проколов, а зазоры вокруг дверей прикрыть противоосколочными вкладышами. Бронированный Subaru Crosstrek обойдется дешевле 50 тысяч долларов, или 3,1 миллиона рублей.

Посмотрите на бронированный Subaru Crosstrek
© Motor.ru

Кроссоверу усилят кузов с помощью листов из композита и баллистических сплавов, а штатные стёкла заменят на многослойные с акриловым покрытием либо ламинированные. В списке опций — ручки дверей с электрошокерами, комплект противогазов и взрывозащитное одеяло.

Subaru XV сменил поколение и имя

Исправить и раскрасить: тест обновленного Subaru XV

Subaru вновь повысила цены в России. XV — от 3,8 млн рублей

Также «Кросстреку» можно усилить подвеску, добавить защиту радиатора, топливного бака и блока управления двигателем. А для ещё большей безопасности прикрыть зазоры вокруг дверей противоосколочными вкладышами.

По словам представителей Armormax, кроссовер выдержит обстрел патронами .44 Magnum или 5,56×45 миллиметра (полуавтоматическая винтовка AR-15).

Летом южноафриканская компания SVI Engineering представила бронированный вариант Toyota Land Cruiser 300. Внедорожник получил бронепластину за вторым рядом сидений, стекла толщиной 38 миллиметров, шины-ранфлэты и потяжелел на 750 килограммов. Защита соответствует стандарту B6, то есть машина выдержит обстрел из АК-47 или штурмовых винтовок Vektor R5/R6.

Бронированные спорткары: быстрые машины, которым ничего не страшно