Войти в почту

Автокод: Kia Rio стал самым проблемным авто с пробегом в сентябре 2022 года

Сервис «Автокод» проанализировал данные проверки автомобилей в сентябре 2022 года и выяснил, какие модели продавались с наибольшим количеством проблем.

Так, машины проверялись по восьми параметрам. Среди них использование в такси, неоплаченные штрафы ГИБДД, лизинговая история, утилизация, участие в ДТП, залог, ограничения со стороны ГИБДД, арбитражные дела. После проверки всех данных специалисты «Автокода» составили ТОП-10 самых проблемных автомобилей на вторичном рынке РФ. Так, самой проблемной моделью стала Kia Rio. С юридическими и техническими проблемами на вторичном рынке продавались 7 154 автомобиля, также 103 машины использовались в такси, 309 побывали в ДТП, а еще 404 находились в залоге.

Второе место в списке проблемных машин заняла Toyota Camry. В сентябре на продажу было выставлено 7105 машин с проблемам в истории. Большинство бизнес-седанов продавались с долгами и штрафами. Третью строчку занял Hyundai Solaris с результатом 6 480 проблемных автомобилей. Эта модель чаще других попадала в ДТП. Также в список самых проблемных автомобилей на вторичном рынке РФ попали BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Land Cruiser, Porsche Cayenne, BMW 3-Series, BMW X5. А вот список автомобилей без проблем аналитики тоже представили. В него попали Chery Tiggo 2, Citroen C5, Fiat Punto, Ford Ka, Lamborghini Huracan, Mercedes-Benz CLA, Volkswagen Golf GTI.