Войти в почту

На продажу выставлен один из двух существующих BMW X5 в тюнинге Sbarro

Швейцарское ателье Sbarro, основанное Франко Сбарро в 2002 году, подготовило к Женевскому автосалону особую версию внедорожника BMW X5 первого поколения. «Донорскую» модель практически невозможно узнать из-за серьезно модифицированной передней части и другому заднему бамперу. Всего было создано два таких автомобиля, и один из них в настоящее время выставлен на продажу за 49,9 тысячи швейцарских франков (около 3,1 миллиона рублей), пишет Carscoops.

На продажу выставлен один из двух существующих BMW X5 в тюнинге Sbarro
© Motor.ru

Внедорожник, выпущенный 20 лет назад, носит названием Sbarro XX5. Один из двух собранных экземпляров был окрашен в серебристый цвет, и именно он был выставлен на стенде «Женевского автосалона-2002». Второй же автомобиль был черным, и сейчас он продается. XX5 построен на базе дорестайлингового BMW X5 (E53), однако из-за необычного оформления передней части внедорожник больше напоминает прототип, чем серийную модель.

Уникальный хэтчбек Sbarro Super Eight выставили на продажу

Радиаторная решетка скрыта за сплошной накладкой с имитацией фирменных «ноздрей» BMW, кастомный бампер короче оригинального, а передняя оптика выполнена в виде круглых блоков. Изменился и задний бампер, из-под которого торчат сдвоенные патрубки выхлопной системы. В списке опций заявлены подогрев передних сидений, спортивный руль, отделка кожей Montana, деревянные декоративные элементы, велюровые коврики и навигационная система.

В движение Sbarro XX5 приводит 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 286 лошадиных сил, который без изменений достался внедорожнику от оригинального X5. Привод – полный, коробка передач – «автомат» Steptronic. Пробег автомобиля составляет 140,7 тысячи километров.

Для новой BMW M2 приготовили заводской тюнинг-кит

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры

Новый BMW M4 CSL оказался мощнее заявленного

Двумя годами ранее на продажу выставляли другую модель Sbarro – трехдверный хэтчбек Super Eight, базирующийся на шасси Ferrari 308 GTB. Автомобиль был построен к Женевскому автосалону 1984 года и отличался дизайном в стиле омологационных машин Группы Б. В движение его приводил двигатель V8 объемом 2,9 литра на 265 лошадиных сил. В 2020-м хэтчбек с пробегом 26 тысяч километров появился в каталоге бельгийского дилера Speed 8 Classics Bvba, при этом цена машины не указывалась.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии