Войти в почту

На стоимость КАСКО для Aurus Komendant можно купить еще одну машину

Эксперты страховой компании ВСК подсчитали, в какую сумму обойдется расширенная страховка КАСКО для недавно дебютировавшего внедорожника Aurus Komendant. Страховщики произвели приблизительные расчеты, основываясь только на базовой стоимости автомобиля 33,7 миллиона рублей. На деле же автомобиль будет стоить ощутимо дороже. Кроме того, на стоимость страховки повлияет стаж и возраст водителя.

На стоимость КАСКО для Aurus Komendant можно купить еще одну машину
© Motor.ru

По предварительным расчетам, стоимость КАСКО составит около 2,5 процента от цены автомобиля. Страховщики рассчитывали стоимость для женатого мужчины 30-40 лет, который живет в Москве и имеет 20-летний безаварийный стаж вождения.

Вместо Rolls-Royce: каким получился внедорожник Aurus Komendant

У спецслужб появился первый Aurus Komendant: фотография

Один час с Aurus Komendant

С учетом всех переменных и при условии, что базовое исполнение внедорожника оценили в 33,7 миллиона рублей, страховка обойдется минимум в 842 500 рублей. В России за эти деньги можно купить еще один автомобиль, в частности, на стоимость КАСКО можно купить новый внедорожник Lada Niva Legend.

Ранее эксперты той же страховой компании рассчитали стоимость базовой страховки ОСАГО для внедорожника Aurus Komendant. Так, для водителей из Москвы стоимость полиса может достигать 130 тысяч рублей за год.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?