Войти в почту

Китайцы представили электрический кроссовер по цене Lada Vesta

Китайский производитель скутеров Niutron представил свой первый автомобиль — электрический кроссовер NV. Автомобиль построили на платформе собственной разработки, которая позволяет выпускать его как в гибридной, так и в полностью электрической версии, а запас хода может достигать почти тысячи километров — максимально новинка способна проехать 940 километров без подзарядки. При этом стоимость нового кроссовера весьма демократичная — в пересчете на российские рубли она составляет 2,4 миллиона.

Китайцы представили электрический кроссовер по цене Lada Vesta
© Motor.ru

По габаритам новинка сопоставима с Toyota Highlander: в длину кроссовер достигает 4915 миллиметров, в ширину — 1950 миллиметров, а в высоту 1750 миллиметров. Салон рассчитан на пять посадочных мест.

Китайский или нет? Угадываем по интерьеру

В России появились китайские автомобили Skywell: названы цены

Китайские автомобили заняли половину рынка Москвы

Автомобиль получил «скрытые» дверные ручки, панорамный люк, 15,6-дюймовый вертикальный планшет медиасистемы и виртуальную приборную панель. Водителю доступны 24 системы помощи на дороге. Cреди них: система автоматической парковки, ассистент удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль и мониторинг слепых зон.

Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric
Niutron NV Electric

Изначально компания Niutron занималась производством электрических мотоциклов и скутеров. Теперь же инженеры разработали собственную платформу Gemini, которая позволяет выпускать как гибридные, так и полностью электрические автомобили.

Продажи новинки должны стартовать уже в декабре текущего года, на домашнем рынке кроссовер оценили в 278 800 юаней — по текущему курсу это менее 2,4 миллиона рублей. В России за эту сумму можно купить Lada Vesta: ценник на модель в некоторых дилерских центрах достигает трех миллионов рублей.

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары