Войти в почту

Автоэксперт Зиновьев признал Fiat Albea самой надежной иномаркой за 300 000 рублей

Автомобильный эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев назвал самую надежную иномарку на вторичном рынке РФ за 300 000 рублей. По словам эксперта, имея на руках 250-300 тысяч рублей, подобрать надежную иномарку с пробегом достаточно сложно, но отличным выбором может стать седан Fiat Albea.

Эксперт назвал седан Fiat Albea менее популярной моделью, чем Hyundai Accent, но он может стать настоящей находкой для тех, кто ищет недорогой и надежный автомобиль. В указанном ценовом диапазоне можно приобрести машину 2009-2011 годов выпуска с пробегом от 100 000 километров.

На рынке представлены Fiat Albea отечественной сборки, а это значит, что они хорошо адаптированы к российским дорогам и условиям эксплуатации. У седана комфортная и при этом выносливая подвеска, огромный багажник объемом 515 литров и надежный восьмиклапанный мотор рабочим объемом 1.4 литра и мощностью 77 л.с. У двигателя чугунный блок, высокая ремонтнопригодность, до пробега 150 000 километров масложора не наблюдается. Ресурс мотора составляет порядка 400 000 километров. Также автомобиль устойчив к ржавчине, а такие машины никогда не использовались в такси, поэтому нарваться на убитый экземпляр сложно.