Войти в почту

АвтоВАЗ исключил из прайс-листов седан Lada Vesta Cross

На официальном сайте Lada из прайс-листов исключили исполнение Lada Vesta Cross. Остальные версии модели — SW, SW Cross, CNG и Sport — в перечне присутствуют, заметили журналисты портала «Лада.Онлайн» в ходе регулярного мониторинга изменений на сайте АвтоВАЗа. Намерен ли производитель снять такую «Весту» с производства из-за слабого спроса, пока неизвестно: в пресс-службе причин исчезновения седана пока не раскрывают.

АвтоВАЗ исключил из прайс-листов седан Lada Vesta Cross
© Motor.ru

На вопрос, почему Lada Vesta Cross больше не отображается в списке доступных модификаций для флагманской модели АвтоВАЗа, руководитель пресс-центра Сергей Ильинский отметил, что все актуальные версии Vesta размещены на сайте Lada.

Lada Vesta Cross серийно производилась с апреля 2018 года, а на рынок вышла 7 июня. От стандартной версии ее отличает оформление обоих бамперов, черные накладки на колесные арки, молдинги и 17-дюймовые колесные диски, а также увеличенный до 203 миллиметров дорожный просвет против 178 миллиметров у обычной «Весты».

Подсчитаны автомобили Lada, проданные в Евросоюзе с начала года

Китайцы выпустили кроссовер дешевле упрощенной Lada Granta

Сколько Lada XRay осталось у дилеров в России

На момент исчезновения с сайта АвтоВАЗа кросс-версия оценивалась в 1 269 900-1 515 900 рублей. Автосалоны продолжают продавать оставшиеся экземпляры, хотя семейство Vesta в России не производится с лета: тогда в Ижевске собрали пробную партию флагмана в обновленной версии. Как оказалось, некоторые дилеры за такую «Весту» просят до трех миллионов рублей, что дороже целого ряда китайских кроссоверов.

Производство Lada Vesta должно возобновиться весной следующего года на основном заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Через два-три года на базе модели обещают построить кроссовер, который, возможно, станет заменой XRay и Vesta Cross — если она так и не вернется в строй.

Как будут собирать новую Lada Vesta