Войти в почту

Секреты Голливуда: как уничтожают автомобили в блокбастерах

Во многих кинофильмах, будь то эпическое сражение супергероев, боевик про ограбление банка или шпионский триллер, присутствуют сцены, в которых тем или иным способом уничтожают автомобили. При этом зрители чаще всего не догадываются, каким образом съемочная группа готовит транспортные средства к серьёзным повреждением. На YouTube-канале Insider рассказали о некоторых технологиях, которые позволяют разрушить машины именно так, как этого требуют режиссёры картин.

Секреты Голливуда: как уничтожают автомобили в блокбастерах
© Motor.ru

В ролике приводят пример из супергеройского блокбастера «Шан-Чи и легенда десяти колец», вышедшего на экраны в нынешнем году. В одной из сцен автобус едет по улицам Сан-Франциско прямо по крышам автомобилей, среди которых BMW i8 и Porsche 944. Чтобы придать машинам раздавленный вид специалисты вырезали стойки и жесткие части кузовов. Модификации были не заметны снаружи, однако они позволили «сжимать» автомобили при наезде автобуса.

Моторы в камере: главные роли автомобилей в кино

«Нива» в голливудских фильмах

Квиз: угадайте фильм по автомобилю

По игре Gran Turismo снимут фильм: известна дата премьеры

В конструкции машин используют панели из мягкого алюминия, которые можно вытягивать или сминать во время съёмок. Кроме того, автомобилям частично разрезают капоты, чтобы во время лобового столкновения передняя часть транспортного средства эффектно «хрустела». А чтобы машина эпично разваливалась во время движения с одной стороны устанавливают большие колёса, которые в процессе разрушения макетной части автомобиля, позволяют выдержать нагрузку.

В середине февраля в Сети опубликовали короткометражный фильм, посвящённый любви вампиров к внедорожникам. В кино появились десятки Mercedes-Benz G-Class.

Кинопогони всех времен, которые заставляют сердце биться чаще