Войти в почту

Утилитарный пикап Nissan Frontier обрел «полуночную» спецверсию

Утилитарный пикап Nissan Frontier обрёл «полуночную» спецверсию Midnight Edition. Соответствующий пакет добавили в конфигуратор грузовичков 2023 модельного года. Отличительные черты Midnight Edition — антрацитовые 17-дюймовые диски и заводской антихром, а ещё у таких Frontier может быть только четырёхдверная кабина. Из других точечных улучшений двухрядных пикапов Frontier — подогрев сидений и обогрев руля уже в базовой комплектации.

Утилитарный пикап Nissan Frontier обрел «полуночную» спецверсию
© Motor.ru

Новый Nissan Frontier дебютировал полтора года назад, так что для полноценного обновления время не пришло. Однако Nissan пересмотрел оснащение, добавил пакет Midnight Edition, а покупатели пикапов, переплатившие за исполнение Pro Premium, получат салон с яркими вставками и прострочкой.

Nissan Frontier Midnight Edition Pack
Nissan Frontier Midnight Edition Pack
Nissan Frontier Midnight Edition Pack

Базовые рабочие пикапы с задним приводом и «полуторной» кабиной не изменились, но подорожали на 500 долларов, так что теперь цены стартуют с 29,2 тысячи долларов (1,76 миллиона рублей). За эти деньги покупатель получит грузовичок с 9-скоростным «автоматом» и атмосферным бензиновым V6 объёмом 3,8 литра мощностью 314 лошадиных сил.

Интерьер топ-версии Nissan Frontier

За богато оснащённый Frontier c теми же агрегатами, жёстко подключаемым полным приводом, внедорожными аксессуарами PRO-4x, двухрядной кабиной и полным набором электронных систем придётся выложить 38,7 тысячи долларов (2,33 миллиона рублей), то есть цена увеличилась почти на полторы тысячи долларов. Самый тяговитый пикап Nissan способен буксировать прицеп полной массой 3050 килограммов и перевозить в кузове до 730 килограммов груза.

Пикап Nissan Frontier с пробегом более 1,6 миллиона километров вернули на завод

Спрос на пикапы Nissan Frontier нового поколения растёт: в 2021 году в США нашли покупателей свыше 60 тысяч таких грузовичков, а по итогам первого полугодия 2022 года клиенты купили уже 43 тысячи Frontier, то есть по итогам шести месяцев продажи выросли почти на ⅔.

Понаехали: Toyota Tundra и другие «неамериканские» пикапы в Штатах