Войти в почту

В Германии продают универсал Bentley с боковинами из дерева

В Германии продают уникальный универсал Bentley Arnage с боковинами из дерева. Первый владелец превратил обычный седан Arnage в шутинг-брейк в сторонней мастерской для большей вместимости — по легенде бизнесмену было нужно перевозить габаритные вещи между резиденциями в Монако и Швейцарии. Из других особенностей — лакированные деревянные кузовные панели в духе американских моделей и оригинальная трансмиссия от Cadillac Escalade.

В Германии продают универсал Bentley с боковинами из дерева
© Motor.ru

Трансформация Bentley Arnage в универсал — дело рук американского ателье Genaddi Design. Они же украсили боковины и пятую дверь светлым деревом в духе внедорожников из США. Пожелание владельца улучшить проходимость на пересечённой местности тоже удовлетворили.

mobile.de

К штатному 6,75-литровому V8 мощностью 450 лошадиных сил пристыковали систему полного привода от Cadillac Escalade. О доработках шасси свидетельствует тот факт, что кузов расположен выше, чем у обычного Arnage и несколько смещён назад. Как отказ от заднего привода сказался на динамике и надёжности неизвестно.

mobile.de

Модернизация интерьера была доверена Pininfarina — итальянские мастера перешили салон, добавили панорамную крышу с люком и складные задние кресла. Судя по тому, что с июля 2002 года автомобиль проехал всего 39 тысяч километров, первому владельцу оригинальный Arnage быстро наскучил.

Раскрыт уникальный Bentley с раскрашенными вручную картами дверей

Продавец хочет выручить за уникальный универсал 129 тысяч евро, и это солидная цена, ведь обычные ухоженные Arnage со сравнимыми пробегами стоят в Германии 40-60 тысяч евро. Однако весь перечень доработок обошёлся первому хозяину примерно в 900 тысяч евро, и на этом фоне предложение автосалона выглядит разумно.

Акварель и воск: как создавались автомобили Bentley 70 лет назад