Войти в почту

Олег Артемьев: Развитие автопрома в районе Бирюлево Западное создаст задел для автотехники нового поколения

Новый завод по выпуску деталей для автомобилей построен в столичном районе Бирюлево Западное, что позволит получить сотни новых рабочих мест на юге Москвы, а также создаст задел для локализованного производства автотехники нового поколения. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Олег Артемьев.

Олег Артемьев: Развитие автопрома в районе Бирюлево Западное создаст задел для автотехники нового поколения
© На Западе Москвы

«Развитие промышленности, формирование новых современных производств, которые отвечают задачам импортозамещения - крайне важная и актуальная задача. Рабочие места для специалистов нового поколения, с высокой квалификацией - это то, что особенно необходимо на юге Москвы. На новом предприятии будут заняты 330 работников», - сказал Олег Артемьев.

Депутат подчеркнул, что запуск производств нового формата, компактных, экологичных, технологичных возможен благодаря тем особым мерам поддержки промышленности, которые сегодня запущены в столице.

«Ежегодно предприятие будет выпускать более 150 видов штампованных деталей для 250 тыс. комплектов легковых автомобилей. Создается большой задел для расширения локальных производств, формирования независимо и устойчиво работающего автопрома в Москве», - отметил парламентарий.

По словам Олега Артемьева, запуск локализованных производств будет отвечать целям обновления городского автопарка.

«Наш новый бирюлевский завод - это один из ключевых производителей деталей для акционерного общества «АвтоВАЗ», он может стать важным партнером нового завода «Москвич». Крайне важно, что речь идет о производствах, нацеленных на продажи в том числе и в столичном регионе, а, значит, и на клиента требовательного, внимательного к вопросам сохранения окружающей среды, сбережения и экономии ресурсов, сокращения выбросов. Это - автотехника нового поколения. А близость производства к покупателю позволяет более гибко реагировать на запросы, создавать продукцию, которая будет отвечать высоким стандартам москвичей», - сказал Олег Артемьев.

Олег Артемьев подчеркнул, что перспективным направлением для города является электротранспорт и то, что в столице будут локализованы производственные мощности, кадровые ресурсы, инженеры, изобретатели, поможет в развитии этой важной отрасли промышленности.