Войти в почту

Порядка 800 литров незадекларированного пива выявили ростовские таможенники на посту в Гуково

Автомобиль марки «VOLVO» под управлением гражданина ЛНР 1981 года рождения с полуприцепом прибыл на таможенный пост Гуково Ростовской таможни со стороны ЛНР.

В ходе совместного осмотра на полосе движения сотрудники таможенного поста совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявили вероятность нарушения таможенного законодательства.

Автомобиль был направлен на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). В результате осмотра объект был поставлен под подозрение.

В ходе таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в полуприцепе 1728 банок пива (общим объемом порядка 800 литров).

Водитель пояснил, что вез товар с целью дальнейшей перепродажи.

Исполняющий обязанности начальника таможенного поста МАПП Гуково Владимир Герасименко пояснил: «Алкогольная продукция при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС подлежит декларированию с уплатой таможенных платежей и сборов. Ввоз на таможенную территорию ЕАЭС физическими лицами алкогольной продукции, включая пиво, с освобождением от уплаты таможенных платежей разрешен для личного пользования с ограничением объёма до 3-х литров.

В отношении гражданина возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по части 1 ст.16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Пресс-служба Ростовской таможни

The post

Порядка 800 литров незадекларированного пива выявили ростовские таможенники на посту в Гуково

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.