Войти в почту

Subaru Outback против Volkswagen Passat Alltrack

Subaru Outback - узнаваемый автомобиль во многих странах мира, который был представлен в 1994 году. Компании удалось выпустить универсал повышенной проходимости, который почти сразу обрел популярность. Но есть на рынке и отрицательные примеры в данном классе - к примеру, Volkswagen Passat Alltrack.

Subaru Outback против Volkswagen Passat Alltrack
© Car.ru

Volkswagen Passat Alltrack недавно получил рестайлинг, в котором не отмечается значительных изменений. Автомобиль сохраняет свою практичность и комфорт в салоне. Outback на его фоне удивляет больше. На рынке России это почти экзотика, которую не приобрести за малую сумму. В салоне Outback совсем не напоминает привычный стиль Subaru. Так, передняя панель отделана Nappa, а по центру установлен дисплей в стиле Tesla. Оформление приятное и располагающее - это точно Subaru, который десятилетиями придерживался строгого стиля в интерьере?

Вертикальный планшет оказался удобным в управлении. Вопрос могут вызвать только нефиксируемые подрулевые рычаги, от которых отказались уже многие производители. Деталями автомобиль действительно способен удивить, но на дороге он не демонстрирует никаких сюрпризов. Так, все ощущения простые и однозначные. Volkswagen Passat Alltrack не старается ограничить автомобилиста в движении. Турбированный мотор в оснащении позволяет ощущать динамику уже с первых минут. Но передвигаться на Subaru оказывается удобнее. Кроме того, автомобиль располагает улучшенной шумоизоляцией и приспособленной к неровным дорогам подвеской.

Дорожный просвет у Volkswagen составляет всего 17,4 см, у Outback – 21,3 см. Поэтому геометрия у второго более точная и приспособленная для бездорожья. Но так как в оснащении предусматривается вариатор, буксовать на такой машине не рекомендуется. Alltrack - автомобиль, предназначенный для эксплуатации на твердой дороге с ровным покрытием. Outback требует меньше внимания к себе и неприхотлив к качеству дорожного покрытия.

Subaru Outback и Volkswagen Passat Alltrack - автомобили, которые похожи только внешним видом. Их силовая часть делает их машинами для разных типов дорог.