Войти в почту

Названы лучшие 10-летние седаны, которыми максимально довольны их владельцы

Названы лучшие 10-летние седаны, которыми максимально довольны их владельцы
© FBM.ru
Издание Consumer Reports представило рейтинг седанов 2012 года выпуска, которыми максимально удовлетворены их водители. При составлении топа эксперты брали в расчет такие показатели, как надёжность, интерес покупателей к моделям, а также расходы на обслуживание и ремонт.

На первой строчке согласно критериям оказался японский седан Acura TSX, на втором месте — Toyota Corolla. Закрывает топ-3 модель Infiniti G. Интересно, что это относится только к автомобилям с небольшими размерами.

Однако так как список составляли в США, специалисты не могли, не внести в него лучшие среднеразмерные подержанные модели в кузове седан. Здесь ведущие позиции получили Toyota Avalon, Lexus ES и Toyota Camry. Также недалеко от первой тройки и Mazda 6.

На пятом месте неожиданно разместился американец Buick LaCrosse. Шестая строчка уходит немецкой модели Mercedes E-Class. Также в перечень лучших вошли японские Subaru Legacy, Honda Accord и Acura TL.

Согласно этим исследованиям, японцы по-прежнему удерживают лидирующие места по надёжности подержанных машин, даже после 10 лет эксплуатации. Однако неплохой альтернативой им могут быть единичные автомобили американских и немецких брендов.