Войти в почту

Марка MG показала дизайна фастбэка MG7

Марка MG, которая с 2007 года принадлежит китайской SAIC, опубликовала первые фотографии флагманской модели MG7. Фастбек станет первенцем линейки Black Series, а в его внешности можно будет найти отсылки к родстеру Cyberster. По неподтвержденной информации, в гамму двигателей новинки войдут турбированные моторы, а позднее — гибридная силовая установка с зарядкой от сети.

Марка MG показала дизайна фастбэка MG7
© Motor.ru

Фастбек MG7 полностью рассекретят 17 августа. Первенец линейки Black Series отличится премиальным оснащением и продемонстрирует дальнейшую эволюцию фирменного стиля MG. Главными решениями станут передок в стиле родстера Cyberster, резко очерченные крылья и четырёхствольный выхлоп. Китайские журналисты уверены, что в длину MG7 растянется на 4884 миллиметра, то есть окажется почти на девяносто миллиметров короче Audi A7.

Первое китайское предупреждение: с каких машин начинали автопроизводители КНР

Между тем ни подробности оснащения, ни гамма двигателей пока не раскрыты. Предположительно MG7 получит два турбомотора на выбор: объемом 1,5 литра будет выдавать 185 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, двухлитровый — 257 и 405 соответственно. Коробки — семиступенчатый «робот» DCT и девятидиапазонный автомат ZF. В середине следующего года появится ещё одна модификация — заряжаемый от сети гибрид.

Интересно, что в линейке MG уже была модель с аналогичным именем (2007–2013). Среднеразмерный седан, близкий родственник Rover 75 и MG ZT, предлагали с «турбочетверкой» 1.8 (160 л.с., 215 Нм) и атмосферным V6 2.5 (177 л.с., 240 Нм). Младший двигатель сочетался с «механикой» или автоматом на пять передач, старший — только с механической коробкой.

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары