Войти в почту

Senner Tuning доработал Ferrari F8 Spider

В 2019 году Ferrari показала суперкар F8 Spider, который стал открытой версией нового купе Ferrari F8 Tributo. Оснащённый двухсекционной жёсткой крышей спорткар по своей динамике ничуть не уступает автомобилю со стационарным верхом, но вот программ тюнинга для родстера чуть меньше, чем для купе. Исправить эту недоработку взялись в ателье Senner Tuning, которое представило свою программу тюнинга — относительно скромную, но всё же — для нового Ferrari F8 Spider.

Senner Tuning доработал Ferrari F8 Spider
© Motor.ru

Дизайн итальянского спорткара немецкая компания сочла оптимальным и единственными доработками экстерьера стали новые 21-дюймовые колеса Schmidt TwentyOne в глянцево-чёрном цвете. Диски сочетаются с новыми пружинами, которые уменьшают дорожный просвет.

Novitec представил тюнинг для Ferrari Portofino M

Об изменениях в интерьере не сообщается вовсе, а вот силовая установка доработана всё-таки была. В заводском варианте F8 Spider оснащается битурбированным двигателем V8 объёмом 3,9 литра, который развивает 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента, а сочетается он с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Мотор суперкара от Senner Tuning дополнен блоком управления Novitec N-Tronic, что позволило нарастить показатели до 787 лошадиных сил и 882 Нм крутящего момента. Об изменении динамических характеристик тюнеры умалчивают.

Главные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale