Войти в почту

Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей возвращается в Москву

Выставка «Олдтаймер-Галерея» возвращается в Москву. Мероприятие пройдет с 24 по 28 августа 2022 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», а одной из его центральных тем станет 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. Гостей будут ждать десятки уникальных экспонатов от именитых реставрационных мастерских, иллюстрации Андрея Ткаченко и традиционная «барахолка».

Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей возвращается в Москву
© Motor.ru

С 24 по 28 августа 2022 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет 32-я «Олдтаймер-Галерея». Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата проводится уже два десятилетия, и после двухгодичного перерыва она снова возвращается в столицу. Одной из центральных её тем станет 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. Этому событию будет посвящена отдельная экспозиция под названием «Царский выезд».

Гостей будут ждать десятки уникальных экспонатов от именитых реставрационных мастерских Москвы, Петербурга, Казани и других городов и регионов России. Экспозиция «Секретный гараж» познакомит посетителей с графическими работами известного промышленного дизайнера и иллюстратора Андрея Ткаченко, который покажет, какими могли бы быть машины параллельной советской реальности. Также будет работать «блошиный рынок», где любой желающий сможет найти для себя «вещь с историей».

В этом году «Олдтаймер-Галерея» отмечает юбилей — 20 лет. Из-за пандемии COVID-19 последние два года выставка проводила в Санкт-Петербурге, поэтому организаторы уверены, что соскучившиеся по ней столичные коллекционеры, владельцы и реставраторы за два с половиной года успели пополнить свой гаражи и готовы представить на суд зрителей что-то принципиально новое.

«Олдтаймер-Галерея»: что смотреть на главной выставке старинных автомобилей?