Войти в почту

5 нетривиальных мотоциклов, которые резко отличаются от традиционных аналогов

Несмотря на то, что мотоциклы появились на рынке достаточно давно, их конструкция стала однообразной. Большая часть моделей копирует аналогичные проекты. Но это не мешает некоторым производителям создавать такие версии, которые выбиваются из привычного ряда.

5 нетривиальных мотоциклов, которые резко отличаются от традиционных аналогов
© Car.ru

Renaissance Fighter - байк, который внешне напоминает недоделанное транспортное средство. Такое ощущение возникает по причине того, что в конструкции не хватает некоторых элементов. Над созданием необычной модели работала компания Curtiss Motorcycles. Приобрести такой транспорт можно по предварительному заказу за 110 000 долларов или 6 744 000 рублей.

Yamaha Maxam 3000 - один из самых известных представителей сегмента необычных мотоциклов. Его называют настоящим гибридом дивана и космического корабля. Модель была представлена на рынке еще в 2005 году. Тогда к ней сформировалось неоднозначное отношение, но разработка точно не оставила зрителей равнодушными. Реализуется транспортное средство только на некоторых рынках Азии.

1957 Chevrolet Ness-Stalgic - примечательный мотоцикл, который имеет забавную историю создания дизайна. Оформление решили позаимствовать у не менее известного Chevrolet Bel Air. Число построенных байков было ограниченным, поэтому сегодня посмотреть на такое искусство можно только в частных коллекциях.

Nera 3D Electric - пример современного байка, который получил нестандартное оформление. Именно такой транспорт не стыдно называть проектом будущего. Так, байк получил футуристичный дизайн. Кроме того, он имеет еще одну особенность - его целиком изготавливают при помощи 3D-принтера. Пока оформить заказ на такой мотоцикл нельзя, но в скором времени может быть организовано массовое производство.

Uno - мотоцикл с необычной конструкцией, у которого руль стоит на одной оси с колесами. Кажется, что реализовать подобную задумку в серийном исполнении невозможно. Однако модель реализуется и пользуется высоким спросом.

В сегменте мотоциклов достаточно необычных проектов, которые могут поразить материалами или формой. Есть самые необычные решения, которые, несмотря на футуристичность, идут в производство.