Войти в почту

«Аурусу» дадут 4,7 миллиарда рублей на выпуск гибридов

Минпромторгом была одобрена заявка Aurus, касающаяся заключения специального инвестиционного контракта для выпуска новых гибридных версий.

«Аурусу» дадут 4,7 миллиарда рублей на выпуск гибридов
© Car.ru

В рамках специнвестконтракта, в развитие проекта собираются инвестировать свыше 4,7 млрд. руб. При всём этом, Aurus должен будет произвести больше 7 500 экземпляров транспортных средств. Пока точно неясно, в какие именно сроки это должно произойти.

По заявлению Василия Осьмакова, занимающего должность заместителя главы Министерства промышленности и торговли, в ходе конкурсного отбора одобрили заявку фирмы Aurus на соответствующее заключение СПИКа.

Замглавы Минпромторга отметил, что речь ведётся о первом специнвестконтракте, параметрами которого предусматривается выпуск транспортных средств с гибридным силовым агрегатом.

Пока отсутствует какая-либо техническая информация о данных автомобилях, которые запланированы к производству в рамках СПИКа. Практически единственный силовой агрегат, который сегодня используют в транспортных средствах Aurus, является и так гибридным. 4,4-литровый мотор V8 в его составе совместно с электромотором способен генерировать 598 «лошадей».

Сегодня линейка премиальной марки включает только одну модель. Речь ведётся о седане Senat, но уже в текущем году фирма собирается показать, а также запустить в производство внедорожную версию Komendant.

Помимо всего прочего, уже продемонстрировали перспективные проекты электрического мотоцикла Merlon, а также Senat в кузове седан, получившего силовую установку, которая функционирует за счёт применения топливных элементов.

В завершении стоит отметить, что марка Aurus показала новый электрический прототип байка Merlon в рамках специальной выставки «Иннопром». Новый мотоцикл был назван в честь зубца кремлёвской стены. Специалистами уже завершена работа над основными конструктивными, а также дизайнерскими решениями данной модели.