Войти в почту

Юрист дал советы, как получить компенсацию за затопленный автомобиль

Юрист Али Алиев рассказал, как получить компенсацию за затопленный автомобиль.

Юрист дал советы, как получить компенсацию за затопленный автомобиль
© Вечерняя Москва

Эксперт пояснил, что возместить ущерб за повреждение автомобиля можно даже без суда. Если машина пострадала, нужно зафиксировать повреждения, время и место происшествия. Стоит снять на видео обзор места. При этом нельзя переставлять машину на другое место. Затем нужно вызвать сотрудника полиции для составления акта осмотра места происшествия и повреждений, фиксации случая.

Для дальнейшего разбирательства необходимо понять, кому принадлежит территория, где была припаркована машина.

— Кто является ответственным за нарушения, которые привели к таким последствиям, то есть за состояние ливневой канализации. Это может быть ответственность муниципального или районного образования или организации, которая взяла подряд на содержание этой инфраструктуры, — отметил юрист в комментарии МИР 24.

Затем нужно оценить нанесенный ущерб, приложить справку из Гидрометцентра об уровне осадков на день происшествия и выйти в досудебное регулирование, составить претензию.

В настоящее время в Сочи продолжается разбор завалов и устранение последствий страшного наводнения из-за сильных ливней. Спальные районы города после потопа завалены грудами автомобилей, которые потоками воды превращены в металлолом, передает Царьград.

До этого юрист Александр Толмачев рассказал, что делать, если не соблюдается закон о тишине.