Войти в почту

Четыре Toyota Crown, электрокар Hyundai Ioniq 6 и новая Honda CR-V: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: четыре новых Toyota Crown, электромобиль Hyundai Ioniq 6, Honda CR-V нового поколения, новый Suzuki Grand Vitara и эксклюзивные Bentley для Китая.

Четыре Toyota Crown, электрокар Hyundai Ioniq 6 и новая Honda CR-V: главное за неделю
© Motor.ru

Toyota представила новый Crown: и это сразу четыре машины

Компания Toyota впервые представила Crown в далёком 1955 году. Модель стала первым массовым пассажирским автомобилем японской марки. Все следующие версии машины без исключения представляли собой полноразмерные седаны. Однако в этом году инженеры пошли на радикальные изменения. 16-е поколение Crown выпустили сразу в четырех вариантах. При этом все модификации так или иначе выполнены в форм-факторе кроссовера. Такое решение в Тойоте объяснили тем, что хотели создать «Crown новой эры». Семейство Crown теперь состоит из четырех автомобилей: классический седан, «вседорожный» седан, приподнятый хэтчбек и кроссовер, который в компании называют «универсалом».

Показан электрокар Hyundai Ioniq 6: два мотора, 325 сил и 610 км без подзарядки

Компания Hyundai раскрыла характеристики электрокара Ioniq 6. Он получит две батареи на выбор, версии с задним и полным приводом, а также систему EV Performance Tune-up, позволяющую тонко настраивать работу электрического привода. Топовый вариант Ioniq 6 оснастят двухмоторной установкой мощностью 325 лошадиных сил и 605 Нм крутящего момента, с которой он сможет разгоняться до ста за 5,1 секунды. Заявленная дальность хода по циклу WLTP — 610 километров. Электрический стримлайнер Hyundai Ioniq 6, представленный на фотографиях в конце июня, теперь рассекречен полностью. Он создан по мотивам концепта Prophecy и может похвастаться обтекаемым кузовом.

Представлен новый Honda CR-V

Кроссовер Honda CR-V сменил поколение. Модель получила новый дизайн, улучшенные силовые установки и богатое начальное оснащение, а также обзавелась модернизированным полным приводом Real Time AWD и ассистентом при спуске. Штатно вседорожник будет оснащаться цифровой приборной панелью, медиасистемой с экраном диагональю семь дюймов и передними сиденьями с улучшенной поддержкой. Предполагается, что в США «шестой» CR-V будет стоить от 30 тысяч долларов. Новый Honda CR-V оформлен в стилистике Ridgeline и Passport TrailSport. Ничего удивительного в этом нет, ведь ещё несколько лет назад японцы говорили, что дизайн всех кроссоверов станет «более грубым и агрессивным».

Новая Suzuki Grand Vitara: таким будет близнец кроссовера Toyota

В Сети появились фотографии нового вседорожника Suzuki Grand Vitara. Кроссовер предназначен для Индии и является близким родственником, в плане технической начинки почти полным близнецом, Toyota Urban Cruiser Hyryder. Ожидается, что у обеих моделей будет общий набор агрегатов, но внешне они будут отличаться. Выпуск Grand Vitara наладят на индийском заводе «Тойоты». Цены еще не объявлены. Продажей машин займутся дилерские центры Nexa, созданные для «премиум»-моделей. Накануне компания Maruti Suzuki India Limited открыла прием заказов на новый кроссовер Grand Vitara, который станет близким родственником Toyota Urban Cruiser Hyryder и конкурентом Hyundai Creta.

Bentley посвятила Лондону эксклюзивные автомобили для Китая

Компания Bentley в этом году отмечает двадцатилетие выхода на китайский рынок. И специально к юбилею ателье Mulliner подготовило тематическую коллекцию China × London Celebration Edition, которая включает 80 автомобилей в четырех разных исполнениях. Все они посвящены символам Лондона и оснащаются восьмицилиндровыми двигателями. Двадцатилетие присутствия бренда Bentley в Китае отметят выпуском эксклюзивных Continental GT, Continental GTC, Flying Spur и Bentayga, посвященных символам Лондона. Каждое тематическое издание коллекции China × London Celebration Editions включает 20 автомобилей, все — с двигателем V8.