Войти в почту

Renault Duster стал лучшим кроссовером до 1 млн рублей на вторичном рынке РФ

Сейчас купить достойный и беспроблемный кроссовер на вторичном рынке, имея в кармане 1 млн рублей, достаточно сложно. Однако эксперты журнала «За рулем» назвали несколько беспроблемных кроссоверов в этом ценовом сегменте, лучшим из которых стал Renault Duster.

Так, за 1 млн рублей можно купить пятилетний Renault Duster. Можно приобрести и более свежи автомобиль, но у него будет базовый мотор рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Также на эти автомобили устанавливался бензиновый двухлитровый мотор мощностью 143 лошадиные силы и дизель объемом 1,5 литра на 109 лошадей. Все эти моторы достаточно надежны, это же можно сказать и о механической коробке передач Renault Duster. Эксперты не рекомендуют брать машину с автоматом, так как старая четырехступенчатая коробка тормозит при переключениях и повышает расход топлива.

Второе место в списке самых надежных кроссоверов на вторичном рынке до 1 млн рублей занял корейская модель Hyundai iX35. За эти деньги можно приобрести экземпляр 2013-2014 годов выпуска, а многие машины представлены с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил.

Третьим достойным вариантом за 1 млн рублей стала подержанная Toyota RAV4. В основном это десятилетние модели третьего поколения. Большинство RAV4 оснащались двухлитровым двигателем на 158 лошадиных сил, но можно найти вариант и с мотором рабочим объемом 2,4 литра. Также в списке самых надежных кроссоверов до 1 млн рублей на вторичном рынке эксперты назвали Subaru XV и Ford Kuga.