Войти в почту

Chevrolet готовится к премьере нового среднеразмерного пикапа

Chevrolet готовится к премьере нового среднеразмерного пикапа. Грузовичок Colorado следующей итерации покажут 28 июля, а пока General Motors показал тизер, из которого можно сделать вывод, что экстремальную внедорожную модификацию Colorado ZR2 покажут вместе с обычными рабочими версиями. По неофициальным данным на «третьем» Colorado вместо 3,6-литрового «атмосферника» V6 появится четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 2,7 литра.

Chevrolet готовится к премьере нового среднеразмерного пикапа
© Motor.ru

Даже неинформативный видеотизер демонстрирует, что Chevrolet Colorado ZR2 не будет уменьшенной копией «старшего» Silverado ZR2. У среднеразмерного пикапа будет более традиционная оптика и сравнительно небольшая радиаторная решётка, зато c завода появится кенгурин, хотя у актуальной модели такой опции нет.

С юбилеем, Chevrolet Tahoe!

Американские журналисты считают, что новый Chevrolet Colorado окажется глубоко модернизированной версией актуального пикапа образца 2014 года, и на революцию покупателям рассчитывать не стоит. Переход на «турбочетвёрку» новшество только для Colorado, ведь на других грузовичках General Motors этот мотор используется с 2018 года. Преимущество в мощности над «атмосферником» V6 3.6 невелико (314 против 310 лошадиных сил), а вот крутящий момент увеличится значительно с 373 до 472 Нм.

Из России ушли дешевые Chevrolet из Узбекистана

Все подробности о новом семействе Chevrolet Colorado станут известны 28 июля. Выпускать пикапы продолжат на заводе General Motors в штате Миссури.

В России новинки американского концерна можно не ждать — GM из нашей страны официально ушёл, и даже «бюджетники» Chevrolet узбекской сборки к нам больше не привозят из-за опасений автопроизводителя испортить отношения с властями США.

Понаехали: Toyota Tundra и другие «неамериканские» пикапы в Штатах