Войти в почту

Олимпийские чемпионки продают подаренный им BMW X3

На Avito.ru появилось объявление о продаже дизельного BMW X3 2018 года выпуска за 4,5 миллиона рублей, пробег автомобиля составляет 98 тысяч километров. Как сообщает РИА «Новости», этот автомобиль принадлежит гимнасткам Дине и Арине Авериным — кроссовер им вручили за медали, которые они выиграли на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Тогда Дина Аверина заняла второе место, а Арина — четвертое.

Олимпийские чемпионки продают подаренный им BMW X3
© Motor.ru

Почти год назад после Олимпиады в Токио российским чемпионам, выигравшим золотые медали, достались кроссоверы BMW X5, а за серебряные и бронзовые медали дарили BMW X3 в разных уровнях оснащения. Как раз один «олимпийских» X3 и появился на Avito.ru: это кроссовер российский сборки с пакетом M Sport, трехлитровым дизельным мотором мощностью 249 лошадиных сил и полным приводом.

За кроссовер, который проехал 98 тысяч километров, продавец просит 4,5 миллиона рублей — это немного выше средней стоимости BMW X3 того же года и примерно с таким же пробегом.

BMW X3, также как и BMW X5, X7 и 5-Series до весны этого года производили на мощностях калининградского «Автотора», и последние несколько лет такие автомобили дарили российским олимпийским чемпионам.

В марте глобальный офис BMW принял решение остановить выпуск машин в России, а заодно и поставки автомобилей в страну. Тогда в российском представительстве марки «Мотору» пояснили, что текущая геополитическая обстановка и проблема логистики компонентов «не позволяют продолжить локальную сборку».

В Госдуме прокомментировали продажу подаренных олимпийцам BMW

Российским призерам Олимпиады подарили кроссоверы BMW

Продажа подаренный автомобилей BMW — распространенная практика среди российских спортсменов. Например, практически сразу после торжественной церемонии вручения машин четыре призера Олимпиады выставили их на разных сайтах объявлений.

Очевидное и вероятное