Войти в почту

Ford показал «очень гейский» Ranger Raptor

Компания Ford привезет на Фестиваль скорости в Гудвуде «очень гейский» Ranger Raptor. Первая версия пикапа появилась в 2021 году как ответ на комментарий в соцсетях, ну а вторая итерация станет декорацией для живых сессий о проблемах дискриминации и инклюзивности, а также примет участие в заездах по внедорожной трассе. Пикап примет участие в Гудвудском фестивале скорости.

Ford показал «очень гейский» Ranger Raptor
© Motor.ru

Оригинальный Very Gay Raptor (VGR) представили в 2021 году. Пикап появился благодаря комментарию в социальных сетях, в котором синий Ford Ranger Raptor назвали «очень гейским». В ответ на это компания сняла анимационный ролик с превращением обычной машины в VGR и заявила, что на самом деле «очень гейский» Raptor выглядит вот так. Позднее был сделан и настоящий грузовичок, обклейка которого плёнкой заняла 60 часов.

Раскрыта линейка двигателей нового Ford Ranger

За основу «второго» VGR взят уже новый Ranger Raptor, хотя ливрею фордовцы менять не стали. Пикап приедет на ФОС, где примет участие в живых сессиях Tough Talks, посвященных борьбе с дискриминацией и культуре инклюзивности, причём не только в автомобильной отрасли.

Ведущим мероприятие станет валлийская легенда регби Гарет Томас, а гостями — британская гонщица Эбигейл Итон, ирландский комик Кэтрин Бохарт и сын основателя Гудвудского фестиваля скорости Чарльз Генри Гордон-Леннокс.

Новый Ford Ranger Raptor получил двигатель V6

Под капотом VGR, как и у обычного Ranger Raptor, стоит трёхлитровая «турбошестёрка» EcoBoost, развивающая 288 лошадиных сил и 491 Нм крутящего момента. За пределами Старого Света этот же двигатель выдает 397 сил и 583 Нм. Также пикапу достались технология «антилага», разработанная для суперкара GT и F-150 Raptor, амплитудозависимые амортизаторы Fox Live Valve, выпускная система с электронноуправляемыми заслонками, десятидиапазонный автомат и полный привод с тремя дифференциалами.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры с супервозможностями