Войти в почту

Manhart доработал новый BMW X5 M Competition

Тюнинг-ателье Manhart, проекты которого по большей своей части основываются на немецких автомобилях, представило программу доработки «заряженного» кроссовера BMW X5 M Competition. Помимо традиционной для компании модернизации двигателя и повышения его мощности, модель видоизменили внешне за счёт новых аэродинамических элементов. Интерьеру специалисты Manhart традиционно уделили минимальное внимание, хотя отдельные аксессуары появились и в салоне.

Manhart доработал новый BMW X5 M Competition
© Motor.ru

Новый блок управления двигателем MHtronik или перепрошивка штатного и выхлопная система из нержавеющей стали превращают BMW X5 M Competition в Manhart MHX5 700. Отдача бензинового 4,4-литрового турбомотора V8 со штатных 625 лошадиных сил и 750 Нм вырастает до 730 лошадиных сил и 900 Нм.

«Заряженный» хэтчбек BMW M135i сделали еще мощнее

Более мощный двигатель дополняют регулируемая подвеска на компонентах H&R и новые 23-дюймовые колеса, а также аэродинамический обвес из углепластика — сплиттер переднего бампера, пороги, диффузор в заднем бампере и новый капот с воздухозаборниками.

В салоне Manhart MHX5 700 почти не отличается от базового кроссовера, не считая новых ковриков, углепластикового декора руля и новых подрулевых лепестков переключения передач.

Очевидное и вероятное