Войти в почту

Платиновому юбилею Елизаветы II посвятили особые кэбы

Компания London Taxi Company (переименованная в LEVC), которая сейчас принадлежит китайскому концерну Geely, представила специальную версию лондонского кэба нового поколения LEVC TX по случаю 70-летия нахождения Елизаветы II на престоле. Для торжественных мероприятий по этому значимому для всей страны поводу и были созданы автомобили, которые задействовали для перевозки почётных гостей во время театрализованного представления, намеченного к проведению в Лондоне на 5 июня.

Платиновому юбилею Елизаветы II посвятили особые кэбы
© Motor.ru

Королева Елизавета II стала первым в истории Соединённого Королевства монархом, пребывающим на троне 70 лет — платиновый юбилей на троне королевы, коронация которой состоялась 2 июня 1953 года, официально отметили 6 февраля 2022 года, однако широкие торжества состоятся в начале июня.

29-летний Rover королевы Елизаветы II пустят с молотка в июне

К этому событию британские компании готовят свои «подарки», одним из которых и стали кэбы. Три абсолютно стандартных технически хэтчбека LEVC TX будут играть роль трансфера для VIP-гостей праздничной церемонии.

Автомобили получили зеркально-серебристый цвет кузова, который призван символизировать платиновый юбилей королевы на престоле. Других доработок не предусмотрено.

Ранее свой вклад в празднование юбилея внесла и марка McLaren, которая представила особую краску Platinum Jubilee и шильдик для суперкара McLaren Artura. Специалисты заводского тюнинг-подразделения McLaren Special Operations (MSO) совместно с компанией AkzoNobel разработали уникальный оттенок, которым покупатели британский суперкаров смогут украсить свои автомобили.

Супруг королевы и его автомобили