Войти в почту

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге угрожает простой до конца года

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге угрожает простой до конца года, утверждает местное издание «Фонтанка». Официально подтверждён простой до 30 июня, а также плановый коллективный отпуск с 4 по 17 июля. Таким образом, до 18 июля конвейеры автосборочного завода и завода двигателей точно не запустятся; также в ближайшие недели будут бездействовать предприятия поставщиков. Уходить из России концерн Hyundai пока не планирует.

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге угрожает простой до конца года
© Motor.ru

Работники завода Hyundai, опрошенные «Фонтанкой», говорят, что топ-менеджмент петербургского предприятия не исключает, что простой затянется до конца года. При этом сокращения смен или сотрудников не рассматривается, выплата ⅔ от зарплаты продолжится, вдобавок, работники смогут воспользоваться онлайн-обучением и получить премию.

Geely, Haval и Hyundai готовы к импорту вместо сборки в странах СНГ

Автомобили Hyundai не собирают в Санкт-Петербурге с марта; есть серьёзные проблемы с комплектующими и у «Автотора» — калининградский завод простаивает с начала мая. Выходом из ситуации может стать импорт автомобилей напрямую из Южной Кореи — соответствующие документы Hyundai оформляет с конца февраля.

Бизнес-седан Hyundai уйдет в отставку после 40 лет на конвейере

В настоящий момент в России работают всего два завода по производству легковых автомобилей, и АвтоВАЗ в их число не входит. Конвейеры в Тольятти и Ижевске простаивают без малого два месяца, и автомобили Lada точно не начнут собирать раньше 7 июня.

Итоги 2021 года: 13 вседорожников, которые очень любят в России