Войти в почту

Блогер разобрал Chery Tiggo 8 Pro и удивился его качеству

Автомобильный блогер и обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов разобрал китайский Chery Tiggo 8 Pro и неприятно удивился его качеству. На обзор попала максимальная комплектация Ultimate, которая после недавнего подорожания стоит 3,89 миллиона рублей без учёта спецпредложений. Речь идёт о переднеприводном 4,7-метровом автомобиле с турбомотором 1.6, роботизированной 7-скоростной коробкой передач и трёхрядным салоном.

Блогер разобрал Chery Tiggo 8 Pro и удивился его качеству
© Motor.ru

До недавнего дебюта полноприводного Chery Tiggo 8 Pro Max кроссовер Tiggo 8 Pro был флагманом российской линейки Chery.

Однако собран «китаец» не сообразно премиум-моделям — обшивка салона закреплена на саморезах, есть неаккуратное нагромождение проводов в педальном узле, герметик нанесён наспех, виброизоляция избирательная, в дверях обнаружился целлофан, задние арки не зашумлены вовсе.

Chery Tiggo 8 Pro Max

Из других неоднозначных технических решений — отсутствие трубчатых усилителей в дверях, витиеватая выпускная магистраль, которая проложена в обход топливного бака, хлипкие выдвижные пороги, а также легковесные элементы задней подвески. На полу уложены полимерные прорезиненные пластины, но без войлока не обошлось — этот материал для «шумки» тоже используется.

При этом обозреватель «Клубного сервиса» отметил богатое оснащение и нехарактерные для сегмента опции вроде мультиконтурных сидений с перфорированной кожей и памятью настроек или огромной панорамной крыши с люком. Однако цена более 50 тысяч долларов за моноприводный кроссовер с малолитражным турбомотором, неясным ресурсом и формальным третьим рядом сидений показалась автору видео завышенной.

Chery рассказала о новом кроссовере Omoda 5 для России

Тем не менее российские продажи «китайцев» и особенно кроссоверов премиум-марки Exeed растут, а автопроизводители из Поднебесной продолжают расширять модельный ряд. Та же фирма Chery подтвердила, что скоро в нашу страну привезут кросс-купе Omoda 5 — новинка появится в продаже до конца года.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили