Войти в почту

«Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом

Еще в марте сеть быстрого питания «Макдоналдс» закрыла свои рестораны по всей России. Эксперты предполагали, что в скором времени они снова начнут принимать посетителей, ведь на рынок страны сложнее вернуться, чем покинуть его. Сегодня ТАСС со ссылкой на агентство Reuters сообщил, что «Макдоналдс» начал процесс продажи своего бизнеса в России.

«Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом
© Вести Подмосковья

Уточняется, что «Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, при этом сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню. Информации о том, кто приобретет бизнес, пока нет. Ранее диетологи рассказывали о пользе в уходе «Макдоналдса» с российского рынка. Фастфуд не только приводит к ожирению, но и портит настроение. А в то же время зачастую люди, которые испытывают стресс, предпочитают «заедать» его ароматными булочками и стаканом колы. 

В столице тем временем решили возобновить производство легендарных «Москвичей» на заводе «Рено», который находится на Волгоградском проспекте. Компания покинула российский рынок. Мэр Сергей Собянин принял решение перевести предприятие на баланс города и организовать там производство автомобилей марки «Москвич».