Войти в почту

Известный режиссер назвал разницу между поколениями москвичей

О разнице между поколениями москвичей «Мосленте» рассказал режиссер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

Известный режиссер назвал разницу между поколениями москвичей
© Мослента

Режиссер заявил, что для старшего поколения москвичей больше характерен коллективизм, тогда как поколению помладше больше присущ индивидуализм. При этом сам Грымов считает, что его поколение является «средним». «Моя история, история среднего поколения, уже включает в себя зачатки индивидуализма. Понятие "я" определенно стало сильнее, но оно все равно мягкое и подвижное. Когда звучит "мы", то имеется в виду много "я"», — поделился руководитель театра.

Московская молодежь, по словам сценариста, практически не пьет алкоголь, не собирается в шумных компаниях и все меньше занимается сексом. При этом режиссер надеется, что ситуация вскоре изменится, и на смену соцсетям придет живое общение.

«Но мне кажется, что примирение этих трех поколений невозможно, так как разрыв между ними слишком велик. Если кто-то и задастся такой целью, то ему придется создавать целую государственную программу по поиску здравого смысла. Нужно пытаться заниматься образованием и культурой, ведь это единственное, что отличает нас от животных. Мы же просто млекопитающие, которые всю жизнь пытаются быть людьми. У некоторых это не получается, и они остаются просто млекопитающими», — заключил Грымов.

Ранее российский режиссер сравнил москвичей с библейским Моисеем.

Мослента: главные новости