Войти в почту

Автоблогер Свиридов не считает цены Toyota Camry в РФ в 2022 году адекватными для покупки

Автоблогер Свиридов не считает цены Toyota Camry в РФ в 2022 году адекватными для покупки
© Max-cars.ru

Такое мнение у него сложилось после разбора автомобиля российской сборки

«Если исключить «техничку», перед нами абсолютно обычный автомобиль, который не балует современными техническими решениями», — Илья Свиридов, автор YouTube-канала «Клубный сервис».

Илья Свиридов, известный роликами с разборкой автомобилей разных моделей, опубликовал разобранную Toyota Camry. Как стало известно «Max-Cars», разговор больше касался кузова и шумоизоляции. Ведь технические решение в виде двигателя, КПП и подвески всем давно известны и доступны для изучения.

А вот картина того, как выглядит «голый» кузов – это редкость. Для изучения была взята Toyota с 2,5-литровым двигателем и 8-ступенчатым «автоматом». РРЦ на эту модель от 2,896 млн рублей, но в реальности автосалоны предлагают ее от 4 млн рублей и выше. За такую сумму Свиридов считает покупку сомнительной сделкой.

Ведь фактически, кроме своей славы надежной машины, Toyota Camry ничем не отличается от массового автомобиля. ЛКП на кузове тонкое, а шумоизоляция сделана ил войлока. Такой материал спустя около 10 лет эксплуатации начинает источать неприятный запах из-за регулярного промокания.

Поэтому автоблогер считает, что за сумму, которую сегодня хотят дилеры, покупка подобного формата автомобиля – сомнительная сделка. Ведь при РРЦ в районе 2,5-3 млн рублей фактически машины в автосалонах стоят 4-5 млн рублей. Если рекомендованные цены еще обоснованы, то текущие запросы дилеров – маловероятно.